Professionelle Geschäftsstelle

Für die operative Führung ist die Geschäftsleitung verantwortlich. Sie setzt die Strategien um und ist zuständig für die Leitung der Geschäftsstelle. Die Mitarbeitenden der Geschäftsstelle bringen unter anderem Fachkompetenzen in den Bereichen Unternehmensführung, Entwicklung & Bau, Asset Management, Portfolio Management und Akquisition sowie Finanzen mit.

Nicola Fuso

Geschäftsführer

 

Dipl. Architekt FH
Executive MBA Betriebswirtschaft & Management

 

nfuso@logis.ch
D +41 44 244 62 30

Marianne Dutli Derron

Leiterin Entwicklungen & Bau
Mitglied der Geschäftsleitung

 

Dipl. Architektin ETH/SIA
MAS Real Estate Management

 

mdutliderron@logis.ch
D +41 44 244 62 25

Sandra Amsler

Junior Asset Managerin

 

BSc in Business Administration,
Major Real Estate

 

samsler@logis.ch
D +41 44 244 62 23

Raphael Bucher

Portfolio Manager / Akquisiteur

 

BSc in Business Administration
MAS in Real Estate Management

 

rbucher@logis.ch
D +41 44 244 62 32

Aris Gavriilidis

Projektleiter Entwicklungen & Bau

 

Dipl. Architekt ETH/SIA
CAS Strategisches Projektmanagement im Bauwesen HSLU

 

agavriilidis@logis.ch
D +41 44 244 62 26

Annett Glatte

Asset Managerin

 

Immobilienfachwirt (IHK)
MAS ZFH Real Estate Management

 

aglatte@logis.ch
D +41 44 244 62 22

Vanessa Mantei

Projektleiterin Entwicklungen & Bau

 

Dipl. Architektin ETH/SIA
MAS in nachhaltigem Bauen

 

vmantei@logis.ch
D +41 44 244 62 27

Deborah Mathis

Verantwortliche Zusammenleben

 

MAS in Gemeinde-, Stadt- und Regionalentw.
MSc in Soziale Arbeit
BSc in Soziokultur

 

dmathis@logis.ch
D +41 44 244 62 33

Rebekka Studer

Assistentin Geschäftsführer

 

Direktionsassistentin mit eidg. FA

 

rstuder@logis.ch
D +41 44 244 62 21

Tim Zeder

Leiter Finanzen

 

Eidg. Dipl. Wirtschaftsprüfer
Treuhänder mit eidg. Fachausweis

 

tzeder@logis.ch
D +41 44 244 62 31